十大网投平台排名

 
   

【公示】十大网投平台排名2019-2020学年学业优秀奖学金、单项奖学金初审学生名单

创建时间:  2020年11月17日 15:42  韦嘉励   浏览次数:   返回

根据上海大学2020年秋季奖学金评审条件和要求,经学生申报,由学院奖学金评审小组进行初评后,现将2019—2020学年秋季奖学金上报学校候选人公布如下:

序号

学号

姓名

评审专业

评审奖项

获奖理由(只填写最充分的一项)

所在年级

专业人数

1

17121337

黄怡婷

生物工程

学业特等

学习成绩排名进入同年级同专业4%

79

2

17121675

赵一琦

生物工程

学业特等

学习成绩排名进入同年级同专业4%

79

3

17122073

赵文祺

生物工程

学业一等

学习成绩排名进入同年级同专业9%

79

4

17122668

高家乐

生物工程

学业一等

学习成绩排名进入同年级同专业9%

79

5

17121382

刘唐霖

生物工程

学业一等

学习成绩排名进入同年级同专业9%

79

6

18170014

陈思涵

生物工程

学业一等

学习成绩排名进入同年级同专业9%

79

7

17122116

魏嘉璠

生物工程

学业二等

学习成绩排名进入同年级同专业19%

79

8

17123082

周博辉

生物工程

学业二等

学习成绩排名进入同年级同专业19%

79

9

17121517

纪娟

生物工程

学业二等

学习成绩排名进入同年级同专业19%

79

10

17122075

黄昀析

生物工程

学业二等

学习成绩排名进入同年级同专业19%

79

11

17122892

杨科

生物工程

学业二等

学习成绩排名进入同年级同专业19%

79

12

17122037

张旭辉

生物工程

学业二等

学习成绩排名进入同年级同专业19%

79

13

17121566

王旭峰

生物工程

学业二等

学习成绩排名进入同年级同专业19%

79

14

17122859

吴晶晶

生物工程

学业二等

学习成绩排名进入同年级同专业19%

79

15

17121382

刘唐霖

生物工程

领导力

担任17级生工二班团支书,院学生会办公室主任

79

16

17121566

王旭峰

生物工程

领导力

担任17级生工二班班长

79

17

17121675

赵一琦

生物工程

领导力

担任17级生工一班班长,院学生会人力部部长

79

18

17121994

潘铿羽

生物工程

领导力

担任院生命之鸽联合会事务部部长

79

19

17121365

黄彦洁

生物工程

创新创业

获第三届全国大学生生命科学竞赛二等奖

79

20

17121382

刘唐霖

生物工程

创新创业

获第三届全国大学生生命科学竞赛三等奖

79

21

17122892

杨科

生物工程

创新创业

获第三届全国大学生生命科学竞赛二等奖

79

22

17122968

范凯珅

生物工程

创新创业

获第五届全国大学生生命科学创新创业大赛一等奖

79

23

17121476

姜丙睿

生物工程

文艺体育

参加学院杯网球赛获团体第二名

79

24

17121918

陆文越

生物工程

文艺体育

担任院学生会担任体育部干事

79

25

17121994

潘铿羽

生物工程

文艺体育

参加“党的光辉照我心”合唱比赛获三等奖

79

26

17122827

陈莲清

生物工程

文艺体育

参加上海市大学生高尔夫球锦标赛中获女子团体第三名

79

27

17121667

刘忠玉

生物工程

爱心公益

参加无偿献血

79

28

17121566

王旭峰

生物工程

爱心公益

获评2019珠三角大提琴艺术周暨展演活动“优秀志愿者”

79

29

17121918

陆文越

生物工程

爱心公益

参加上海市新冠肺炎疫情防控志愿者;参加金山区新冠肺炎疫情防控志愿者

79

30

17122733

沈泽元

生物工程

爱心公益

获评上海外滩美术馆“优秀志愿者”

79

31

17121365

黄彦洁

生物工程

自强不息

一学年绩点进步0.77,已通过英语六级

79

32

17122281

许沁

生物工程

自强不息

一学年绩点进步0.7,已通过英语六级

79

33

17122733

沈泽元

生物工程

自强不息

一学年绩点进步0.71,已通过英语六级

79

34

17122941

赵燕玲

生物工程

自强不息

一学年绩点进步0.94,已通过英语六级

79

35

17122405

曾华

食品科学与工程

学业特等

学习成绩排名进入同年级同专业4%

24

36

17122491

盛婉婷

食品科学与工程

学业一等

学习成绩排名进入同年级同专业8%

24

37

17121478

彭雅文

食品科学与工程

学业二等

学习成绩排名进入同年级同专业17%

24

38

17121803

励婕

食品科学与工程

学业二等

学习成绩排名进入同年级同专业17%

24

39

17121658

徐千羽

食品科学与工程

领导力

院团委宣传部部长

24

40

17121497

钱乐霖

食品科学与工程

创新创业

获第五届全国大学生生命科学创新创业大赛一等奖

24

41

17122840

陈航

食品科学与工程

文艺体育

获全国青春健康歌唱大赛优胜奖;个人原创作品获得“第五届汇创青春音乐原创大赛”三等奖

24

42

1712309

彭鑫笙

食品科学与工程

公益爱心

担任蒲公英青春健康同伴教育志愿者团队副队长;担任2019摩根大通企业竞跑赛志愿者

24

43

17121803

励婕

食品科学与工程

自强不息

一学年绩点进步0.62

24

44

18121770

刘琪

生物工程

学业特等

专业排名前2%

83

45

18121918

吴文洁

生物工程

学业特等

专业排名前2%

83

46

18121318

邹子涵

生物工程

学业一等

专业排名前7%

83

47

18122483

赵家铮

生物工程

学业一等

专业排名前7%

83

48

18121973

王佳依

生物工程

学业一等

专业排名前7%

83

49

18123122

钟俊杰

生物工程

学业一等

专业排名前7%

83

50

18122510

田雨仟

生物工程

学业二等

专业排名前17%

83

51

18121844

吴家玮

生物工程

学业二等

专业排名前17%

83

52

18122210

吴纪文

生物工程

学业二等

专业排名前17%

83

53

18122709

李照

生物工程

学业二等

专业排名前17%

83

54

18123302

程昕怡

生物工程

学业二等

专业排名前17%

83

55

18121393

余劲

生物工程

学业二等

专业排名前17%

83

56

18121261

赵元媛

生物工程

学业二等

专业排名前17%

83

57

18122123

赵凯畅

生物工程

学业二等

专业排名前17%

83

58

18121318

邹子涵

生物工程

领导力

担任18级生工二班团支书

83

59

18122772

李沛珊

生物工程

领导力

担任18级生工三班班长、学生会文艺部部员

83

60

18121973

王佳依

生物工程

领导力

担任上海大学蒲公英同伴教育志愿者团队队长

83

61

18121802

陈飞扬

生物工程

领导力

担任18级生工二班班长

83

62

18121770

刘琪

生物工程

创新创业

第三届全国大学生生命科学竞赛二等奖

83

63

18121989

王云沁

生物工程

创新创业

担任市级创新项目负责人

83

64

18121261

赵元媛

生物工程

创新创业

第五届全国大学生生命科学创新创业大赛一等奖

83

65

18121366

宣文荻

生物工程

创新创业

担任创新项目主要成员并获导师推荐

83

66

18122123

赵凯畅

生物工程

文艺体育

上海市第二十二届运动会 六十米迎面接力第一

83

67

18122210

吴纪文

生物工程

文艺体育

上海大学第四届SHU说芝麻主讲人大赛第一名

83

68

18121553

赵忆宁

生物工程

文艺体育

校运动会获平板支撑比赛第三名

83

69

18122483

赵家铮

生物工程

文艺体育

校运动会60米迎面接力是第1名

83

70

18123122

钟俊杰

生物工程

爱心公益

积极参加志愿者活动,志愿者时长累计52小时

83

71

18121651

尤煜诚

生物工程

爱心公益

参与信鸽服务社的志愿者活动与宣传工作,通过培训获得红十字救护员证书

83

72

18122720

杨瀛

生物工程

爱心公益

积极参加迎新导生、献血等志愿服务活动

83

73

18122897

张潇丹

生物工程

爱心公益

参加上海大学红十字救护队培训活动并担任场务工作者,获得红十字救护员证书

83

74

18121844

吴家玮

生物工程

自强不息

均绩进步显著,各方面全面发展体现自强不息精神

83

75

18122961

吴泽瑾

生物工程

自强不息

均绩进步显著,各方面全面发展体现自强不息精神

83

76

18122831

范泊远

生物工程

自强不息

均绩进步显著,各方面全面发展体现自强不息精神

83

77

18122521

聂宇翔

生物工程

自强不息

均绩进步显著,各方面全面发展体现自强不息精神

83

78

18122996

麻睿

食品科学与工程

学业特等

专业排名前4%

26

79

19170041

张心仪

食品科学与工程

学业一等

专业排名前8%

26

80

18122112

苏民晏

食品科学与工程

学业二等

专业排名前19%

26

81

18121958

张珺沁

食品科学与工程

学业二等

专业排名前19%

26

82

18123231

张哲一

食品科学与工程

学业二等

专业排名前19%

26

83

18122939

徐嘉璐

食品科学与工程

领导力

担任18级食品班文体委员、蒲公英同伴教育团队宣传部部长

26

84

19170042

胡远龙

食品科学与工程

创新创业

参加三只松鼠休闲食品创新大赛

26

85

18122939

徐嘉璐

食品科学与工程

文艺体育

参加了学校迎新汇演、军训汇演及社团公演等

26

86

19170042

胡远龙

食品科学与工程

爱心公益

积极参加志愿者活动,志愿者时长累计65小时

26

87

18121958

张珺沁

食品科学与工程

自强不息

均绩进步显著,各方面全面发展体现自强不息精神

26

公示时间从2020年11月17日到2020年11月19日截止,如有异议,请至东区803或致电66134207。

十大网投平台排名

2020年11月16日

上一条:【学术报告】质谱组学技术在食品非传统安全领域的应用

下一条:【学术报告】求索大脑智慧原理,照亮类脑智能之路

地 址:上海市宝山区南陈路333号十大网投平台排名
电 话: 021-66132665
邮 编: 200444

官方微信
扫一扫了解详情

      版权所有 ©十大网投平台排名-网投比较靠谱的大平台   沪ICP备09014157   沪公网安备31009102000049号  地址:上海市宝山区上大路99号    邮编:200444   电话查询
 技术支持:上海大学信息化工作办公室   联系我们   

Baidu
sogou